Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 октября 2020 года В Магадане полицейские подвели итоги массовых проверок водителей транспортных средств

В целях профилактики нарушений ПДД и сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, сотрудники Госавтоинспекции Магаданской области, совместно с представителями ОМОН регионального Управления Росгвардии, осуществляли массовые проверки транспортных средств по выявлению лиц, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

За время проведения мероприятия полицейскими проверено более 600 автолюбителей. Трое граждан были привлечены к административной ответственности за отсутствие права управления транспортным средством.

Полицейскими также выявлен один факт управления автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. Кроме того, один водитель привлечен к ответственности за невыполнение требований об остановке транспортного средства.

В период проведения мероприятия дорожных аварий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, не зарегистрировано.

Сотрудники полиции напоминают автовладельцам, что в соответствии с частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

При повторном совершении указанного правонарушения наступает уголовная ответственность, которая предусматривает лишение свободы до двух лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 07:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости