Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 октября 2020 года Жительница Майминского района стала жертвой мошенников при покупке авиабилетов

Очередной жертвой мошенника стала 59-летняя жительница села Майма. Обратившаяся в полицию женщина пояснила, что обманным путем у неё похитили 73 тысячи рублей.

Предварительно установлено, что заявительница, запланировав отдых в Сочи, решила приобрести авиабилеты.

В сети Интернет сельчанка нашла специализированный сайт предлагавший билеты по привлекательной цене. Связавшись с представителем фирмы по контактному телефону, женщина уточнила их стоимость и порядок приобретения.

Дальнейшее общение продавца и клиента происходило по электронной почте. Главным условием покупки была 100% предоплата, после чего билеты обещали направить на электронный адрес покупателя.

Поверив продавцу, сельчанка перевела денежные средства на указанный ей номер банковской карты. Представитель фирмы заверил женщину, что билеты она получит в ближайшие два дня.

Так и не дождавшись обещанного, потерпевшая попыталась связаться с продавцом, но его телефон находился вне зоны действия сети, а электронный почтовый ящик был заблокирован.

Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости