Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 октября 2020 года В Магадане сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту кражи с банковского счёта

В отдел МВД России по городу Магадану обратилась 51-летняя жительница областного центра, которая рассказала, что продавала тренажер на известном сервисе бесплатных объявлений в Интернете и попалась на уловку мошенников.

Полицейские выяснили, что на номер телефона заявительницы поступило сообщение от потенциального покупателя, который предложил внести оплату, а товар забрать позже. Для этого он прислал гражданке ссылку, перейдя по которой, она вписала номер своей банковской карты, код на оборотной стороне и срок действия.

Женщине пришло смс-сообщение о списании денежных средств. Гражданка связалась с покупателем, и он сообщил ей, что произошла ошибка и для возврата денег необходимо ввести данные ещё раз.

Продавец совершила эту процедуру несколько раз, в результате с её банковского счета было списано более 40 тысяч рублей.

По данному факту следователями ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Полицейские предупреждают граждан! Для зачисления денег на счёт продавца, покупателю достаточно знать номер карты или мобильного телефона. Если заинтересовавшиеся товаром незнакомцы просят передать им иные сведения о банковской карте – срок действия, CVV-код и sms-пароли – это значит злоумышленники, пытающиеся похитить денежные средства!

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 07:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости