Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 октября 2020 года Углегорскими полицейскими по факту кражи денег и документа возбуждено уголовное дело

Отделом дознания ОМВД России по Углегорскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы.

Установлено, что подозреваемая находилась в гостях в компании знакомых. Там же отдыхал и потерпевший. Когда он уснул, девушка вытащила из его одежды паспорт и 10 тысяч рублей, после чего поспешила скрыться. Впоследствии молодой человек обратился за помощью в полицию.

Вскоре злоумышленница была задержана сотрудниками уголовного розыска. Гражданка пояснила, что потратила деньги на личные нужды. Паспорт она выбросила за ненадобностью, пояснив при этом, что документ она украла для того, чтобы потерпевший подумал, что сам его потерял вместе с купюрами и не обращался в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 158 (кража) и 325 (похищение или повреждение документов) УК РФ.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Паспорт был найден возвращен потерпевшему.

Пресс-служба УМВД Росси по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 08:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости