Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 октября 2020 года С пятницы по воскресенье полицейские изъяли марихуану у шести жителей Хакасии

Самым «урожайным» днем стала пятница, 23 октября. В Абаканской зоне отдыха полицейские патрульно-постовой службы задержали местную жительницу 1984 года рождения. При себе у молодой женщины был пакет с растительной массой. Как позже установила экспертиза, в пакете находились марихуана массой 752 гр.

Мужчина 1977 года рождения в Черногорске в районе заброшенного нежилого здания по ул. Энергетиков собрал 93 гр. марихуаны.

Еще у двоих – черногорца 2003 года рождения и жителя аала Сапогов Усть-Абаканского района 1974 года рождения наркотическое средство было обнаружено и изъято в количестве 90 и 10 граммов соответственно. К слову, в обоих случаях это стало возможно благодаря сообщениям бдительных граждан.

24 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы черногорской полиции в районе улицы Рубанова задержали абаканца 1993 года рождения с 223 гр. марихуаны. Мужчина пояснил, что собрал коноплю с целью личного употребления на пустыре, прилегающем к вышеуказанной улице.

25 октября сотрудники ППС УМВД России по г. Абакану изъяли марихуану у жителя дома по ул. Ольховая 1970 года рождения. Мужчина хранил 163 гр. наркосодержащего ратения.

В отношении граждан за незаконное хранение наркотиков возбуждены и расследуются уголовные дела. Между тем, полицейские напоминают: до 30 октября в Хакасии проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств может внести каждый. Информация принимается круглосуточно по телефону доверия МВД по Республике Хакасия: 8 (3902) 23-68-88, а также по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел, либо по номеру 102.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости