Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 октября 2020 года ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сети Интернет

20 октября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился местный житель 1981 года рождения, который сообщил, что неизвестное лицо путем обмана завладело принадлежащим ему ноутбуком.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявитель в начале октября на интернет-сайте «Авито» разместил объявление о продаже ноутбука, определив его стоимость около 100 тыс. рублей. 03 октября ему написал мужчина, который интересовался покупкой ноутбука. Потенциальный покупатель решил приобрести данный товар, используя услуги почты.

По условию «Авито» покупатель может вернуть товар при получении, если он его не устроит. Потерпевший с лжепокупателем договорился о сделке. 04 октября горожанин по почте отправил посылку получателю. 13 октября мужчине пришло уведомление, что покупатель отказался от товара и отправил его обратно. 20 октября потерпевший на почте получил возвращенный товар и при операторе почты вскрыл упаковку посылки, где обнаружил три пачки соли.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими устанавливается лицо, причастное к совершению данного противоправного деяния.

Полиция города Лабытнанги в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность, быть осторожными и не доверять незнакомым лицам. От действий мошенников можно пострадать, как приобретая товар, так и выступая в качестве продавца.

Граждане, будьте бдительны! Злоумышленники используют одни и те же уловки!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости