Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 октября 2020 года В Железногорске сотрудники полиции приняли участие в «круглом столе» по профилактике наркомании

В рамках профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью!», при поддержке Общественного совета при МО МВД России «Железногорский» на базе Центра молодежи прошел круглый стол, посвященный проблеме наркомании в молодежной среде. К участию в диалоге были приглашены старшеклассники школы №3, а так же сотрудники полиции и представители духовенства.

В ходе встречи стражи порядка рассказали ребятам о причинах и последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма. Также правоохранители рассказали подросткам о предусмотренной Законом РФ ответственности за незаконный оборот наркотиков. Стражи порядка объяснили, что существует, особенно в сети Интернет, опасность быть втянутыми в противоправную деятельность – между тем, «быстрый заработок» таким способом может обернуться лишением свободы на долгие годы.

Как отмечают организаторы, такие мероприятия проходят на постоянной основе и их главная цель – предупреждение подростков об опасных последствиях употребления наркотических средств, формирование нетерпимого отношения к наркотикам, пропаганда здорового образа жизни.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости