Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 октября 2020 года Полицейские установили орловчанку, совершившую кражу денег с платежного средства, принадлежащего местному жителю

Сотрудники отдела уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в магазинах, где злоумышленница расплачивалась за покупки чужой банковской картой, и установили ее личность.

В УМВД России по г. Орлу обратился 20-летний орловец. Молодой человек заявил, что с его пропавшей банковской карты неизвестные похитили 8 тысяч 900 рублей.

Сотрудники подразделения уголовного розыска установили, что при помощи данного платежного средства был совершен ряд покупок в нескольких магазинах. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенных в торговых залах. В объектив попала женщина – местная жительница, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.

Сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленницы и обстоятельства произошедшего. Так, подозреваемая ехала в такси и на заднем сиденье обнаружила утерянную кем-то из прошлых пассажиров банковскую карту. Женщина ни о чем не сообщила ни водителю, ни в полицию, не предприняла никаких мер для возвращения платежного средства владельцу. Она забрала банковскую карту и расплачивалась ею в магазинах.

В отношении орловчанки следственным отделом (по Советскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время ей предъявлено обвинение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости