Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 октября 2020 года В Тюменской области полицейские продолжают информировать жителей о распространенных способах мошенничества

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» встретились с жителями Ялуторовского района в рамках профилактической акции «Осторожно, мошенники!». Главные цели, преследуемые организаторами мероприятия, - научить граждан распознавать мошенников и не попадаться их уловки.

Жителям сел Бердюгино и Новоатьялово известны мошеннические схемы, своими историями они поделились с сотрудниками правовой группы, отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетний. Правоохранители посоветовали сельчанам не отвечать на неизвестные номера, не вступать в разговор с теми, кто пытается выяснить персональную информацию о счетах. Не стоит поддаваться панике и отдавать свои деньги, чтобы помочь родственникам якобы совершившим ДТП и оказавшимся под угрозой уголовной ответственности. Сотрудники полиции рекомендовали гражданам в подобных ситуациях перезванивать своим близким, а также на горячую линию банка. Предостерегли аудиторию и от онлайн покупок с непроверенных сайтов, установок необоснованно дорогих счетчиков и излишней доверчивости к лицам, представляющимся сотрудниками различных социальных служб. Участники встречи согласились, что бдительность и осторожность остаются лучшими средствами защиты от аферистов.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости