Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2020 года В Йошкар-Оле и пригороде проходят рейды на предмет соблюдения использования масок водителями и пассажирами

Мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД совместно с представителями Управления Роспотребнадзора по республике и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.

Рейдовые мероприятия проводятся в целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок и снижения рисков заражения граждан коронавирусной инфекцией в общественном транспорте.

Участники рейдовых мероприятий, останавливая пассажирские автобусы, напоминают водителям и пассажирам о необходимости использования медицинских масок и соблюдения мер личной безопасности в период действия режима повышенной готовности. В рамках рейда в г. Йошкар-Оле и п. Медведево проверено несколько десятков транспортных средств, нарушений не выявлено.

Госавтоинспекция напоминает, что использование медицинских масок водителями и пассажирами общественного транспорта является обязательным. Неисполнение данного требования является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости