Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 октября 2020 года Житель Малоярославецкого района подозревается в мошенничестве с оформлением кредита на имя умершей родственницы

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

Как следует из материалов уголовного дела, местный житель 1984 года рождения на следующей день после смерти своей родственницы, имея свободный доступ к ее гаджету и банковской карте, зная что в телефоне имеется приложение «мобильный банк», оформил с помощью данного приложения на имя умершей женщины кредит на сумму более 550 тысяч рублей. После чего в ближайшем отделении банка обналичил с карты денежные средства.

В ходе общения с сотрудниками полиции гражданин сознался в содеянном и пояснил, что денежные средства успел потратить на собственные нужды.

В настоящее время стражи порядка проверяют причастность фигуранта к другим финансовым операциям по банковским и кредитным картам умерший женщины.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости