Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2020 года В Пермском крае госавтоинспекторы и представители Общественного совета провели для дошкольников профилактическое мероприятие

В Осе сотрудники ГИБДД совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел организовали для дошкольников профилактическое мероприятие «Правила дорожные знай и всегда их соблюдай!». Его цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризация использования светоотражающих элементов в одежде пешеходов.

Мероприятие прошло в форме театрализованного представления, к полицейским и общественникам присоединились специалисты Центра культуры и досуга.

По сюжету главный герой – Нехочуха очень ленив и капризен. Он никак не хотел учить Правила дорожного движения, без разрешения взрослых уходил гулять на улицу, где однажды чуть не попал в ДТП. Тогда ребята решили помочь ему. Воспитанники детского сада вместе с сотрудником ГИБДД показывали озорнику Нехочухе, какие дорожные знаки встречаются пешеходам и предупреждали его о неприятных последствиях их несоблюдения. Организаторы встречи рассказали малышам и их гостю о пользе световозращающих элементов и принципе их действия. Дети узнали, что фликеры – это маленькие значки, подвески, нашивки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, шапке, а также обуви. Они возвращают свет в темноте и помогают разглядеть пешехода в ночное время.

В завершении мероприятия Нехочуха поблагодарил полицейских и ребят за помощь в изучении основных ПДД для пешеходов и пообещал соблюдать их. Также он решил прикрепить на свою одежду «светлячки» и никогда не гулять в темное время без светоотражающих элементов.

Общественники считают, что проведение такого рода профилактических мероприятий помогает легко и с пользой вовлекать юных участников дорожного движения в живой диалог с мультипликационными героями. В ходе встреч ребята вместе с забавными персонажами повторяют сигналы светофора, лучше запоминают основные знаки дорожного движения и помогают героям справиться с трудностями.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости