Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2020 года В Крыму сотрудники полиции разоблачили наркосбытчика синтетических наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым в ходе спецоперации, организованной в Симферополе, изъяли более пяти килограммов синтетических наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен 32-летний житель крымской столицы, причастный к незаконному хранению и сбыту запрещенных веществ. Стражи правопорядка установили, что мужчина на системной основе занимался распространением наркотических средств синтетического происхождения на территории Республики Крым и г. Севастополя с помощью сети Интернет через тематические торговые площадки.

Система сбыта включала создание в различных населенных пунктах тайников, через которые наркотические средства передавались оптовым и розничным покупателям.

В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружен мобильный телефон с фотографиями мест закладок наркотических средств, которые он оборудовал на территории полуострова. При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники обнаружили и изъяли около 90 полимерных свертков с порошкообразными веществами.

В ходе проведения обыска в съемной квартире в Симферополе, где осуществлялась расфасовка и хранение наркотиков, полицейскими изъяты упаковочные материалы, весы, а также пакеты с различными запрещенными веществами.

Всего в результате спецоперации из незаконного оборота изъято более 5 килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ - производное N-метилэфедрона, таблетки МDМА, мефедрон, амфетамин, кокаин, а также марихуана.

В отношении задержанного Следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости