Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 октября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о краже в помещении парикмахерской

В августе текущего года в правоохранительные органы за помощью обратилась местная жительница. Заявительница рассказала полицейским, что пришла подстричься в парикмахерскую. Свою сумку она оставила на тумбочке. После процедуры потерпевшая обнаружила, что ее женский аксессуар пропал. В сумке у заявительницы находились документы, ключи и денежные средства. Ущерб женщина оценила в 17 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 35-летний местного жителя, причастного к совершению кражи. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

Установлено, что обвиняемый находился в одном из офисных зданий, в котором располагалась парикмахерская. Заметив, что дверь помещения открыта, мужчина вошел внутрь. На тумбочке он заметил женскую сумку. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник похитил имущество и скрылся.

Со слов обвиняемого, сумку он спрятал под гаражом, расположенным неподалеку. Денежные средства потратил на продукты питания.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сумка с документами и ключами возвращена законной владелице.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости