Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 октября 2020 года В поселке Ванино направлено в суд уголовное дело о хищении велосипедов и покушения на грабеж

Со слов потерпевшей в два часа ночи она услышала шум на лестничной площадке, а затем крики соседки из окна. Выйдя в подъезд и не обнаружив на месте своего велосипеда, женщина выбежала на улицу. В процессе поиска она увидела злоумышленника и забрала у него похищенное транспортное средство. Незнакомец скрылся.

В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники полиции установили и задержали 35-летнего местного жителя. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

В ходе расследования данного уголовного дела стражи правопорядка установили причастность безработного фигуранта еще к двум аналогичным преступлениям. Общий ущерб составил 44 тысячи рублей.

Как пояснил обвиняемый, он в состоянии алкогольного опьянения похищал байки, чтобы их продать и на вырученные денежные средства приобрести еще спиртного. Не находя покупателей по пути следования, он бросал двухколесные транспортные средства в траве.

Расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж», окончено. Они с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

До вынесения судом обвинительного приговора в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 17:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости