Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 октября 2020 года Сотрудниками полиции проведены проверки общежитий на территории Челябинской области

Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из территориальных органов внутренних дел при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии проведены массовые проверки общежитий и гостиниц на территории Челябинской области на предмет соблюдения норм миграционного законодательства, административного надзора, общественной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ходе мероприятий проверено более 1600 граждан, в дежурные части доставлено 124 гражданина. Пресечено 127 административных правонарушений, из них в сфере миграции − 73, общественного порядка и общественной безопасности − 33, в области здоровья, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и общественной нравственности – 9.

В судебные органы собраны и направлены материалы в отношении 6 иностранных граждан для принятия решения о выдворении за пределы РФ.

На нарушителей наложено штрафов на общую сумму более 170 тысяч рублей.

По результатам проверок установлено 15 местных жителей, которые без намерения предоставить жилое помещение поставили на миграционный учет, а также зарегистрировали в своих квартирах граждан. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по части 1 ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ) и части 1 ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Все граждане сняты с миграционного и регистрационного учета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости