Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 октября 2020 года В Прикамье полицейские совместно с общественниками приступили к реализации акции «Мои первые безопасные школьные каникулы»

В Лысьве стражи порядка совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции дали старт профилактической акции «Мои первые безопасные школьные каникулы». Мероприятие проходит в рамках проекта «Академия полезных знаний». Его цель – формирование и закрепление законопослушной модели поведения у несовершеннолетних в различных сферах жизни: на дорогах и в общественном транспорте, в сети Интернет, в быту.

Полицейские вместе с юными инспекторами движения встретились с первоклассниками одного из образовательных учреждений города. В акции приняли участие более 150 учащихся.

В ходе общения с детьми стражи правопорядка отметили, что школьники отлично ориентируются в различных дорожных ситуациях. Ученики рассказали о том, как они используют ремни безопасности в салоне автомобиля и автокресла вместе с родителями, чем руководствуются при переходе проезжей части, что обозначают сигналы светофора и почему так важно строго соблюдать Правила дорожного движения.

Несмотря на свой юный возраст, первоклассники активно задавали вопросы организаторам акции, демонстрировали в ярких дневниках наличие безопасного маршрута «Дом – школа – дом», которые они составили вместе с родителями.

Правоохранительные отряды и отряды ЮИД Лысьвенского городского округа поддержали инициативу полицейских и тоже присоединятся к акции. Активисты выйдут к первоклассникам с выступлениями агитбригад, подготовят и раздадут профилактические листовки, оформят школьные информационные стенды на тему безопасности детей в различных сферах жизни.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости