Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 октября 2020 года Сотрудниками УНК МВД по Республике Коми пресечена преступная деятельность жителей Кировской области, специализирующихся на сбыте наркотиков

При реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК задокументирована и пресечена противоправная деятельность трех участников организованной группы, специализирующейся на сбыте наркотиков.

Все задержанные – двое мужчин, 1976 и 1992 годов рождения, и женщина, 1984 года рождения, являются жителями Кирова. С 2018 года фигуранты, используя интернет-ресурсы, осуществляли сбыт растительных и синтетических наркотических средств в крупных размерах с использованием тайников-закладок на территориях Республики Коми, Республики Марий Эл и Кировской области.

Подозреваемые, находясь на территории Сыктывдинского района, были задержаны сотрудниками полиции при попытке незаконного сбыта наркотических веществ общей массой порядка полутора килограммов, из которых марихуана - 1 кг, синтетика - 500 граммов. Более того, часть запрещенных веществ уже были помещены в тайники.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных и следственных мероприятий в Кировской области полицейскими установлен тайник вышеуказанной группы с наркотическими средствами, из которого впоследствии было изъято 1,5 килограммов наркотических средств - марихуана и гашиш, а при обыске по месту проживания фигурантов - упаковочный материал, весы, денежные средства 750 000 рублей, 3000 евро, банковские карты.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.5 ст. 228 УК РФ, ч.5 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В настоящее момент фигуранты арестованы. Ранее все они уже привлекались к уголовной ответственности.

Проводятся необходимые оперативные мероприятия и следственные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости