Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 октября 2020 года Полицейскими Инты задержан подозреваемый в мошенничествах местный житель

В ОМВД России по городу Инте обратилась женщина, 1972 года рождения. Она пояснила, что искала работу, разместив резюме в интернете. Ей позвонил неизвестный, представился сотрудником частного предприятия и предложил занять имевшуюся в его фирме вакансию. Далее они встретились в одном из офисов такси, где он попросил оплатить расходы за медкнижку, допускающую к работе с продуктами питания и БАДами, взяв с нее без малого 9000 рублей. После этого «работодатель» перестал отвечать на звонки.

Вскоре местные полицейские вышли на след злоумышленника. Им оказался местный житель, 1992 года, к тому моменту уже отбывающий срок за аналогичные противоправные действия в отношении жителей региона.

Кроме того, во время расследования выявлен еще один эпизод его преступной деятельности. Однажды предприимчивый интинец позвонил пенсионерке, 1958 года рождения, и, представившись работником суда, пояснил, что ей положена компенсация за ранее приобретенные некачественные медпрепараты. Пенсионерка перевела через банкомат «благодетелю» 5700 рублей, однако никакую компенсацию не получила.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Получены признательные показания.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости