Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 октября 2020 года Учащиеся общеобразовательной школы № 5 города Губкинский стали первопроходцами и одними из первых приняли участие в квесте

Школьники города Губкинский приняли участие в интерактивном квесте по ПДД.

Данный проект реализуется в рамках задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019-2024 гг.

Всероссийский интерактивный квест по безопасности дорожного движения «Первому пешеходу приготовиться» – это федеральное социальное образовательное мероприятие, реализуемое посредством инновационных технологий.

Все участники квеста получат скидки на обучение в онлайн-школе «Фоксфорд» текущего учебного года и именные грамоты. Принять участие в квесте может любой учащийся либо родители с дошкольниками.

Автомобильные дороги, по статистике, – одно из самых опасных мест в мире, а дети-самые беззащитные участники дорожного движения, в группе особого риска. Квест «Первому пешеходу приготовиться» научит ребенка основным правилам безопасности на дороге в игровой и запоминающейся форме.

Учащиеся 4-8 классов общеобразовательной школы № 5 города Губкинский стали первопроходцами и одними из первых приняли участие в квесте. На прохождение квеста был выделен целый урок, в течение которого учащиеся сначала повторили основные правила дорожной безопасности, обсудили важность соблюдения их при нахождении на улично-дорожной сети, а потом зарегистрировались и прошли увлекательный квест.

Подобные формы работы позволяют в игровой форме закрепить знания в области дорожного движения, узнать что-то новое и заинтересовать учащихся в изучении правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

Проект доступен в сети Интернет по адресу: https://saferoad.foxford.ru

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости