Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 октября 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 23-25 октября 2020 года

23-25 октября на территории Республики Мордовия зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы, в том числе один ребенок, и один погиб.

23 октября на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и один ребенок получил травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Лямбирский район.

В 17:30 на 180 км (+ 950 м) автодороги подъезд к го Саранск от ФАД М-5 «Урал» 21-летний молодой человек (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 г. привлекался 4 раза), управляя автомобилем «Лада 217230 Приора», совершил наезд на 66-летнего мужчину, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады СМП, назначены экспертизы. Водитель на момент аварийной ситуации находился в трезвом состоянии. По факту данного ДТП проводится проверка.

Октябрьский район, го Саранск.

В 21:15 напротив дома №1А по ул. Косарева 29-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада 219010 Лада Гранта», проявила невнимательность и совершила наезд на 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя бригадой ССМП доставлялась в ГБУЗ РМ «ДРКБ», где ей оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение. Водитель на момент аварийной ситуации находилась в трезвом состоянии, в ее отношении составлены административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении), ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с «Основными положениями» эксплуатация транспортного средства запрещена).

24 октября на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором два человека получили травмы.

Октябрьский район, го Саранск.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 18:30 напротив дома №8/д по Александровскому шоссе 33-летний мужчина (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 г. привлекался 2 раза), управляя автомобилем «Лада 217230», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на остановившийся впереди в попутном направлении автомобиль «ВАЗ 21144», который от полученного удара отбросило на впереди стоящий автомобиль «Лада 217230», который, в свою очередь, отбросило на впереди остановившийся назапрещающий сигнал светофора «красный» автомобиль «Мазда СХ-5». В результате ДТП водители обеих автомашин «ЛАДА-217230» с различными травмами доставлялись в ГБУЗ РМ РКБ №4. Оказана медицинская помощь, отпущены домой, рекомендовано лечение по месту жительства. В отношении водителя первой ЛАДы составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление т/с в состоянии алкогольного опьянения). Остальные водители – участники ДТП трезвы.

25 октября на территории Республики Мордовия зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Теньгушевский район.

В 00:30 напротив дома №48 по ул. Веденяпина в с. Теньгушево 27-летняя девушка, управляя автомобилем «Киа Рио», по предварительным данным, не справилась с рулевым управлением и съехала в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП 29-ти и 28-летняя пассажирки доставлялись в ГБУЗ РМ «Теньгушевская РБ», оказана медицинская помощь, отпущены домой, назначено лечение. В отношении водителя «Киа Рио» составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения), по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (без страхового полиса ОСАГО) и по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений).

Рузаевский район.

В 14:25 напротив дома №10 по ул. Фурмановав г. Рузаевка 34-летняя женщина, управляя автомашиной «KIA DE», двигаясь по ул. Титова в сторону завода «Химмаш», не справилась с управлением транспортного средства и совершила наезд на световую опору. В результате ДТП 38-летняя пассажир доставлена в ГБУЗ РМ «МРЦКБ № 4» го Саранск, оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено лечение. Водитель на момент аварийной ситуации находилась в трезвом состоянии. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной дорожной разметки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости