Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 октября 2020 года Полицейские вернули потерпевшей похищенный смартфон

В Нерчинске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже сотового телефона.

В ОМВД России по Нерчинскому району обратилась жительница города Нерчинск и сообщила о том, что у ее дочери похитили сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Как установили сотрудники следственно-оперативной группы, накануне кражи потерпевшая встречалась со своим приятелем, после общения с которым обнаружила пропажу гаджета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался знакомый потерпевшей 21-летний местный житель. От него получены признательные показания.

Выяснилось во время общения, злоумышленник увидел в кармане собеседницы телефон и решил похитить его. С целью отвлечения внимания, он обнял потерпевшую и незаметно для нее вытащил устройство, после чего скрылся с места происшествия. Чужой гаджет злоумышленник намеревался продать. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости