Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 октября 2020 года 70-летний юбилей отмечает генерал-майор милиции в отставке Вячеслав Васильевич Петухов

26 октября 2020 года 70-летний юбилей отмечает генерал-майор милиции в отставке Вячеслав Васильевич Петухов.

Вячеслав Васильевич Петухов в течение 9 лет, с 1996 по 2005 годы, возглавлял Ярославское Управление внутренних дел.

Вячеслава Васильевича помнят и уважают все сотрудники Ярославского гарнизона полиции.

Родился Вячеслав Васильевич 26 октября 1950 года в деревне Ивановское Рыбинского района. В 1973 году поступил на службу в органы внутренних дел. После окончания Таллинской специальной средней школы милиции был назначен на должность старшего участкового инспектора милиции в Центральном РОВД города Рыбинска. Будучи заместителем начальника отделения районного отдела милиции, участвовал в обеспечении правопорядка во время Московской Олимпиады-80.

В.В. Петухов заочно окончил Высшую школу МВД СССР. В июле 1985 года стал начальником Пролетарского РОВД города Рыбинска. В августе 1987 года был направлен на факультет подготовки руководящих кадров Академии МВД СССР. В феврале 1989 года отозван с учебы в связи с назначением на должность начальника Кировского РОВД города Ярославля продолжил обучение заочно. Завершил обучение в Академии в 1989 году.

В 1995 году Вячеслав Васильевич находился в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе, где руководил Службой милиции общественной безопасности. В дальнейшем неоднократно выезжал в Чеченскую Республику. В 2001 году генерал Петухов организовывал работу ярославского временного отдела внутренних дел в Октябрьском районе г. Грозного.

За более чем 30-летнюю службу в органах внутренних дел Вячеслав Васильевич имеет немало наград и поощрений. За личное мужество, успехи в службе, добросовестное выполнение служебных обязанностей генерал-майор милиции В.В. Петухов награжден именным оружием, знаком «Почетный сотрудник МВД», ведомственными наградами.

После окончания службы в органах внутренних дел Вячеслав Васильевич в 2006 — 2008 гг. работал заместителем Губернатора Ярославской области. Курировал вопросы взаимодействия с правоохранительными и силовыми структурами.

И сейчас генерал-майор милиции Вячеслав Васильевич Петухов продолжает активно участвовать в жизни Управления Министерства внутренних дел РФ по Ярославской области: встречается с молодыми сотрудниками полиции, несмотря на занятость, присутствует на всех значимых мероприятиях, поддерживает все начинания Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ярославской области.

Руководство и личный состав УМВД России по Ярославской области поздравляет Вячеслава Васильевича с днем рождения и желает ему здоровья, успехов и долгих лет жизни!

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости