Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 октября 2020 года Доверчивая Красноярка перевела мошенникам 300 тысяч рублей под предлогом продажи комнаты

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом покупки жилой комнаты.

В дежурную часть полиции обратилась с заявлением 59-летняя жительница краевого центра. Она рассказала, что разместила объявление о продаже комнаты стоимостью 300 тысяч рублей на одном из сайтов в сети Интернет. С ней связался неизвестный по телефону и сообщил, что желает приобрести у нее недвижимость и готов внести предоплату. Со слов злоумышленника, чтобы обезопасить себя и иметь чеки о внесении задатка, необходимо выполнить ряд требований. Мужчина убедил потерпевшую проследовать к банкомату и выполнить определенные действия. Следуя указаниям, собеседника жительница Красноярска осуществила ряд операций со своей банковской картой и перевела мошенникам 300 тысяч рублей.

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление личности злоумышленника.

Полицейские напоминают, что размещая объявления в сети Интернет, необходимо не терять бдительности. Пользуйтесь только проверенными сайтами объявлений. Прежде чем что-либо продать на неизвестном вам сайте, проверьте полную информацию о нем, поищите отзывы. Не спешите перечислять деньги на неизвестные номера, а перед осуществлением отправки внимательно проверяйте введенные данные.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости