Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 октября 2020 года Житель областного центра будет привлечен к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть города Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры на улице Беринга госпитализирован 37-летний мужчина. У пострадавшего имеется телесное повреждение в виде проникающего ножевого ранения грудной клетки. В медицинском учреждении врачи квалифицировали причиненную травму, как тяжкий вред здоровью.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Безработный 51-летний житель областного центра ранее не привлекался к уголовной ответственности. Мурманчанина доставили в отдел полиции. В содеянном он признался и рассказал, что ссора произошла из-за ревности. В ходе конфликта злоумышленник схватил нож и ударил им своего соперника.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:32 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости