Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 октября 2020 года В Пензе полицейские вернули угнанный автомобиль законному владельцу

21 октября в ночное время сотрудниками ДПС на улице Свердлова в городе Пензе был остановлен автомобиль марки «Chevrolet Epica», за рулем которого находился несовершеннолетний житель Пензенской области.

Было установлено, что транспортное средство принадлежит другому лицу, который вечером оставил его на автомойке до утра.

Сотрудники ГИБДД сообщили автовладельцу о случившемся. После этого от хозяина автомобиля в полицию поступило заявление об угоне транспортного средства. Кроме этого, мужчина пояснил, что на кузове имеются повреждения, которых ранее не было – разбита задняя фара и поцарапан задний бампер.

Молодой человек, управляющий автомашиной, в содеянном признался. Он рассказал полицейским, что работает на данной автомойке. Транспортное средство юноша взял для того, чтобы доехать до ближайшего магазина за продуктами, так как было поздно и соседние торговые центры не работали.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Пензе было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении молодого человека избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Кроме этого, сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителя был составлен административный материал по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Также составлен административный материал по части 2 ст. 12.37 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Автомашина в настоящее время возвращена законному владельцу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости