Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2020 года Патруль дорожной безопасности из ветеранов ОВД КБР и юнармейцев обучает школьников Нальчика распознавать зоны «закрытого обзора» на дороге

В г. Нальчике продолжаются обучающие занятия по привитию детям навыков безопасного поведения и ориентирования в дорожной среде по пути из дома в школу и обратно, а также на занятия в дополнительные секции и кружки.

Очередная акция состоялась для учащихся Лицея № 2 и воспитанников ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город» Министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики.

С теоретическим и практическим занятием школьников навестил патруль дорожной безопасности, состоящий из автоинспекторов УМВД России по г.о. Нальчик и юнармейцев. Активное участие в акции приняла также подполковник внутренней службы в отставке, пенсионер ОВД Алена Александровна Чернова.

Используя методические материалы ведомственного издания «Добрая Дорога Детства», организаторы мероприятия разобрали с детьми «дорожные ловушки» и правила распознания зон «закрытого обзора» для пешеходов и водителей.

Автоинспекторы предложили школьникам проверить свои знания о ПДД на практике.

В завершение мероприятия дети вместе с участниками патруля прошли «Шагающим автобусом» по нерегулируемым и регулируемым пешеходным переходам.

Полицейские городского Управления пожелали школьникам отличной учебы и безопасных передвижений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости