Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2020 года В Сочи сотрудниками транспортной полиции задержан местный житель по подозрению в покушении на сбыт героина

«Сотрудниками уголовного розыска Сочинского линейного управления МВД России на транспорте УТ МВД Росси по ЮФО во взаимодействии с Росгвардией задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия, злоумышленник покупал оптовые партии наркотиков с целью дальнейшего сбыта. В его домовладении в Хостинском районе города Сочи полицейские обнаружили восемь свертков и пять контейнеров с кристаллообразным веществом бежевого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством героином общей массой более 9,5 килограмма.

Следователем Сочинского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе обысков у задержанного также изъяты весы, упаковочный материал, оборудование для фасовки наркотиков и денежные средства, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Кроме того, на экспертизу направлено еще около полутора килограммов веществ растительного и синтетического происхождения.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости