Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2020 года В Омской области полицейскими задержан подозреваемый в покушении на сбыт героина

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области пресечена противоправная деятельность жителя города Омска, причастного к незаконному обороту наркотиков.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий 49-летний мужчина был задержан оперативниками на ул. А. Нейбута. В ходе личного досмотра у подозреваемого изъяты 48 свертков с героином общей массой 13,4 г., которые он забрал из тайника в Ленинском административном округе и намеревался оборудовать закладки для дальнейшего сбыта наркопотребителям.

Кроме того, у задержанного изъят сотовый телефон с перепиской в мессенджере с «работодателем», где упоминаются места закладок, фотографии и геолокация.

При задержании мужчины на его телефон поступил очередной заказ с адресом оптового тайника-закладки, расположенного в лесном массиве недалеко от поселка Ачаир Омского района. В ходе проверки полученной информации наркополицейскими изъято еще 1150 свертков с героином общей массой 321 г., предназначенным для дальнейшего сбыта на территории г. Омска.

Со слов фигуранта, работу он нашел самостоятельно в сети Интернет. Отослав свою анкету и копию паспорта адресату, получил инструкцию с условиями работы, размером заработка и правилами соблюдения мер конспирации при осуществлении сбыта наркотиков.

В отношении подозреваемого специализированным следственным подразделением возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наксимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта, устанавливаются источники приобретения наркотиков. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости