Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 октября 2020 года В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей не допускать управления транспортом в состоянии опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Водитель! Не пей за рулем» в п. Зверосовхоз.

Сотрудники ГИБДД останавливали автомашины и проводили с водителями беседы о необходимости соблюдения ПДД. Внимание автомобилистов они акцентировали на недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. «Садясь за руль в нетрезвом виде, водитель рискует не только лишиться права управления транспортным средством. Самое страшное, что он может спровоцировать ДТП и лишить жизни как себя, так и ни в чем не повинных людей», - объясняли полицейские.

В пример они привели статистические данные. Так, за 9 месяцев на дорогах Улан-Удэ произошли 35 ДТП по вине нетрезвых водителей, в результате которых 5 человек погибли, 60 - получили травмы различной степени тяжести. В целом по республике зафиксировано 164 подобные аварии.

Сотрудники ГИБДД напомнили, что, помимо лишения права управления транспортным средством за нетрезвое вождение (на срок от полутора до двух лет), нарушитель обязан будет выплатить административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Если нарушение повторится – он будет привлечен уже к уголовной ответственности.

Всем участникам профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили тематические листовки и попросили сообщать о представляющих опасность автомобилистах в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 29-29-02, 29-29-99.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости