Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 октября 2020 года В Новгородской области автоинспекторы применили табельное оружие для остановки автомобиля под управлением нетрезвого водителя

В вечернее время 25 октября при несении службы инспекторы ДПС отделения ГИБДД по Пестовскому району обратили внимание на двигавшийся без регистрационных государственных знаков автомобиль «ВАЗ-2106».

Сотрудники Госавтоинспекции на патрульном автомобиле ДПС, включив звуковые и световые спецсигналы, через громкоговорящее устройство потребовали водителя остановиться. Однако тот не отреагировал, а увеличивая скорость, пытался скрыться. Стражи порядка организовали преследование нарушителя.

Неоднократные требования об остановке водитель игнорировал, нарушая ПДД, резко изменял направление движения, создавая при этом угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Выехав за пределы города Пестово, и предупредив о возможности применения табельного оружия, сотрудник Госавтоинспекции произвел предупредительные выстрелы в воздух, а затем прицельные по колесам автомобиля «ВАЗ-2106». На 2 км автодороги «Бревенное-Иванниково» Пестовского района автомобиль остановился, водитель попытался скрыться, но был задержан сотрудниками дорожной полиции.

Водителем оказался 19-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения, ранее многократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД. В отношении него составлены 4 административных материала: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления, отсутствие страхового полиса, повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости