Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 октября 2020 года В Тобольске полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении неизвестным с банковского счета более 4 тысяч рублей обратился молодой человек 2000 года рождения. Сотрудники полиции установили, что потерпевшему стали приходить смс-уведомления о покупках в магазинах, когда на самом деле заявитель находился в компьютерном салоне. Молодой человек проверил куртку и заметил, что у него пропал паспорт, в котором лежала банковская карта.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. По составленной ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 34-летнего подозреваемого и доставили в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства оперативники выяснили, что задержанный по ошибке зашел в салон и заметил лежавшую без присмотра куртку. Из её кармана мужчина достал паспорт и покинул помещение. Документ тоболяк выбросил, а банковской картой стал оплачивать покупки в магазинах. Потратив все денежные средства, злоумышленник выкинул ее.

В настоящее время задержанный свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости