Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 октября 2020 года Костромские полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из торговых центров

Информацию о причастности двух жителей г. Ярославль к хищению перфоратора и бензопилы полицейские УМВД России по г. Кострома получили из оперативных источников.

Стражи правопорядка задержали злоумышленников во время очередного визита в областной центр. По предварительным данным, 45 летний мужчина и его 36 летняя подельница в течение 2020 года неоднократно приезжали в Кострому и в поисках добычи обходили магазины инструментов под видом покупателей. Выбирая момент, когда продавцы не следили за их действиями, злоумышленники перекладывали товар с витрины в большой пакет, принесенный с собой. Затем они выходили из торгового зала, минуя кассу и рамку на входе.

Несмотря на отказ содействовать следствию, стражи правопорядка получили доказательства причастности пары к двум преступлениям, совершенным в сентябре-октябре. Однако имеются основания полагать, что подобных деяний у криминальной пары гораздо больше. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на выявление других эпизодов их противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости