Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 октября 2020 года Сотрудники полиции рассказали студентам Новотроицкого политехнического колледжа об ответственности за нарушение антинаркотического законодательства и опасности употребления наркотических и психотропных средств

В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники органов внутренних дел встретились со студентами Новотроицкого политехнического колледжа. В гости к учащимся 1 и 2 курсов пришла оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» Ольга Ушкова.

В мероприятии по профилактике наркомании в подростковой среде участие приняли 45 человек. Полицейский рассказала о вреде и опасности употребления наркотических и психотропных средств, разъяснила административную и уголовную ответственность за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков. Также сотрудник полиции акцентировала внимание учащихся колледжа на том, насколько может быть важна любая информация о незаконном распространении наркотиков.

В завершение встречи полицейский напомнила студентам номер круглосуточного телефона доверия УМВД России по Оренбургской области 8-(3532)-79-02-01 по которому можно сообщать о фактах изготовления, распространения и употребления наркотических средств.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости