Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 октября 2020 года Похитителя телефона с поличным задержали калининградские полицейские

Вечером минувшей пятницы в дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда поступило сообщение о том, что неизвестный ограбил посетителя развлекательного комплекса на улице А.Невского. На место оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже.

Установлено, что злоумышленник, находясь на парковке комплекса, попросил телефон у 55-летнего мужчины якобы для совершения звонка. Потерпевший предложил молодому человеку назвать номер, на который необходимо позвонить, и приготовился его набрать. В этот момент фигурант выхватил смартфон и попытался скрыться, однако владелец телефона стал его преследовать до тех пор, пока злоумышленник не выкинул мобильник в водоём. В это время подоспели вызванные службой охраны сотрудники полиции, которые задержали калининградца.

Подозреваемого заключили под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», максимальная санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости