Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 октября 2020 года С кистями и красками против наркотиков!

В Пскове прошел очередной рейд полиции и волонтеров, направленный на пресечение незаконной рекламы наркотических средств.

В УМВД России по Псковской области поступают сообщения от граждан, которые сигнализируют о том, что на стенах домов, заборах и иных сооружениях появляются надписи с рекламой наркотиков и контактами их продавцов. В рамках второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» стражи порядка вместе с волонтерами антинаркотического движения организовали очередной рейд по ликвидации надписей, содержащих призывы к употреблению и распространению наркотических средств. Совместными усилиями в ходе мероприятия в центральной части Пскова закрашено 85 такого рода надписей.

В этой связи полиция призывает неравнодушных жителей региона принять участие в подобных антинаркотических акциях. Так, любой пскович может скачать приложение «Мой дом» и сообщить об обнаруженных надписях. Скачать это приложение могут пользователи Android, iOS и персональных компьютеров под управлением ОС Windows.

Пример: выбираем "Создать заявку", далее "Адрес"- "Дом"- "Тип проблемы"- "Безопасность"- "Наличие информации (прямой или косвенной о продаже наркотиков)"- описываем проблему: "Надпись, содержащая призывы к употреблению и распространению наркотических средств" и прикладываем фотографию объекта.

Вся полученная информация распределяется между ответственными организациями. Представители Единой дежурно-диспетчерской службы Администрации города Пскова осуществляют контроль исполнения выявленных проблем.

И еще. Если вы стали очевидцами пропаганды наркотиков, заметили человека, размещающего на фасадах зданий, гаражах, заборах незаконные надписи, пропагандирующие наркотические средства и психотропные вещества, незамедлительно позвоните в полицию по круглосуточному телефону «

02

», с мобильного «

102

», по телефону доверия

59-22-33

или по телефону дежурной части УМВД России по Псковской области

66-16-49

.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости