Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 октября 2020 года Сотрудники МВД по Адыгее на уроке в полицейском классе рассказали об особенностях работы по противодействию наркопреступлениям

В рамках проведения плановых занятий с учащимися полицейского класса школы № 17 города Майкопа, с ребятами встретились представители отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея майор полиции Игорь Бутенко и капитан полиции Елена Данилова.

Школьникам рассказали об особенностях службы, о работе по выявлению и профилактике преступлений в этой сфере.

До старшеклассников доведена информация об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Особое внимание ребят акцентировано на неотвратимости наказания за проступки, на том, что в будущем это влечет ограничения при трудоустройстве и поступлении в отдельные категории высших учебных заведений.

Организаторы отметили, что на сегодняшний день активно ведется работа по выявлению лиц и пресечению фактов незаконного оборота синтетических наркотиков, которые распространяются посредством сети Интернет. Это является одной из важнейших задач подразделения.

В ходе урока подрастающему поколению продемонстрировали специальный профилактический видеоролик, в котором подробно рассказывается о том, как несовершеннолетних вовлекают в употребление наркотиков и их распространение. Сделаны акценты на примерах того, как противостоять этому влиянию.

В завершении встречи стражи правопорядка ответили на вопросы школьников.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости