Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 октября 2020 года В Липецком районе столкнулись мотоцикл и «Калина»

Двадцать третьего октября в Липецком районе в селе Боринское около девяти часов утра на улице Ленина произошло столкновение мотоцикла под управлением 17-летнего парня и автомобиля «Лада-Калина» с 33-летней женщиной за рулем. В автоаварии мотоциклист получил травму, и после оказания помощи был отпущен.

В тот же день в Липецке около десяти часов вечера на улице Водопьянова 23-летний водитель «Фольксвагена» допустил наезд на 45-летнего мужчину. С травмами его госпитализировали.

Двадцать четвертого октября в Грязинском районе на автотрассе «Восточный обход» в пять часов вечера 23-летний водитель автомобиля «Лэнд Ровер» не справился с управлением, съехал с дороги, и машина перевернулась. С травмами его госпитализировали. Предварительной причиной столкновения стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Скорость определяется как один из основных факторов риска получения травм в автоавариях. Она влияет как на риск совершения ДТП, так и на тяжесть полученных в них травм. При выборе скорости движения помимо ПДД необходимо руководствоваться состоянием погодных условий и дорожного полотна.

Двадцать пятого октября в Липецком районе в три часа дня в селе Федоровка на улице Горького 14-летний водитель скутера не справился с управлением, съехал с проезжей части, допустил наезд на препятствие и упал. С травмой его госпитализировали.

Тогда же в Липецке в семь часов вечера на улице Московской 30-летняя женщина за рулем «Тойоты» не справилась с управлением и врезалась в дерево. В результате она сама и ее 10-летний пассажир получили травмы и после оказания помощи были отпущены.

Водители должны помнить, что при выборе скорости движения помимо ПДД необходимо руководствоваться конкретными погодными условиями и состоянием дорожного полотна.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 5178 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 27 водителей.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 4102 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 54 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости