Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2020 года В Северной Осетии полицейские раскрыли мошенничество в отношении пенсионера

В отдел полиции с заявлением обратился 52-летний житель города. Заявитель сообщил, что с открытого банковского счета его пожилого отца неизвестное лицо с февраля месяца текущего года снимало денежные средства. Общая сумма ущерба составила 211 тысяч рублей. Как стало известно, мужчина пришел в банк снять накопленную пенсию своего 86-летнего отца, но банковская карта оказалась пуста.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г.Владикавказу установили личность и местонахождение женщины, подозреваемой в завладении чужими денежными средствами. Ею оказалась ранее судимая 58-летняя горожанка. Правоохранителями было установлено, что подозреваемая предоставляла в банке поддельную доверенность, по которой она снимала пенсию потерпевшего.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости