Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 октября 2020 года В Ставропольском крае гражданин предстанет перед судом за приобретение и хранение немаркированной продукции

Следственным отделением ОМВД России по Степновскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

Факт противоправного деяния пресечен сотрудниками Госавтоинспекции. Дальнейшее оперативное сопровождение, направленное на документирование незаконной деятельности осуществлялось отделом экономической безопасности и противодействия коррупции районной полиции.

Следствием установлено, что житель одного из соседних регионов приобрел у неустановленных лиц алкогольную продукцию без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ. Реализовывать товар он планировал на территории Советского городского округа. Гражданин в содеянном сознался.

При перевозке немаркированного алкоголя транспортное средство остановили сотрудники Госавтоинспекции в ходе оперативно-профилактических мероприятий.

В результате осмотра из автомобиля изъято в общей сложности более четырех тысяч бутылок алкогольной продукции, стоимостью порядка одного миллиона трехсот тысяч рублей согласно заключению товароведческой экспертизы.

Изъятые водка и коньяк были замаскированы под бренды различных марок.

В рамках расследования проведены комиссионная судебно-медицинская экспертиза и другие необходимые процессуальные действия.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина.

Немаркированная продукция направлена в специализированое учреждение Белгорода для дальнейшей утилизации.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Степновский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости