Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 октября 2020 года В Дзун-Хемчикском и Сут-Хольском районах проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

24 октября на территории Дзун-Хемчикского и Сут-Хольского районов прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на снижение уровня преступности в общественных местах и на улицах, пресечение и профилактику административных правонарушений.

Всего в данной операции было задействовано 54 сотрудника полиции и 10 сотрудников ОМОН Росгвардии Тувы, которые были поделены на 13 рейдовых групп, а также 4 экипажа ДПС. Полицейские отработали жилой сектор, улицы и иные общественные места, а также проверили лиц, состоящих на различных учетах ОВД.

Так, в ходе данной операции в г. Чадане сотрудниками уголовного розыска полиции Дзун-Хемчикского района по «горячим следам» была раскрыта кража сотового телефона, совершенная в общеобразовательной организации. Установлено, что 15-летняя учащаяся школы тайно похитила сотовый телефон марки «Honor», который лежал на подоконнике спортивного зала, и закопала его в песке пожарного ящика. Ее законный представитель был привлечен к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Также сотрудники полиции раскрыли еще одну кражу, совершенную с банковского счета. Полицейские установили, что подозреваемая нашла утерянную заявительницей банковскую карту и совершила покупку товаров в магазине.

В ходе проверок объектов торговли и, так называемых «адресов», выявлено 2 факта нарушения правил реализации алкогольной продукции, в результате чего было изъято 94 литра пива.

По итогам проведения ОПМ «Правопорядок» дорожными инспекторами проверено 157 автотранспортных средств, выявлено и составлено 16 административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, на специализированную стоянку помещено 6 транспортных средств. При проверке автомашин сотрудниками ГИБДД задержан водитель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и 6 граждан, управлявших автомобилями без права управления.

Всего в ходе проверок и рейдов сотрудниками полиции составлено 33 административных протокола за различные правонарушения, в том числе 19 – сотрудниками ГИБДД.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости