Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 октября 2020 года Органами внутренних дел Карелии регулярно проводятся мероприятия по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции

Министерством внутренних дел по Республике Карелия во взаимодействии с рядом заинтересованных ведомств проводятся мероприятия, направленные на пресечение, выявление и раскрытие преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, с начала года пресечено 295 административных правонарушений. Из них насчитывается 38 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. При этом изъято из незаконного оборота 1685 литров этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Нарушения зафиксированы как со стороны должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, так и граждан, которые незаконно реализовали алкоголь из жилых помещений (квартир, дач) или дистанционным способом.

Следует помнить, что за незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена уголовная ответственность. Также важно иметь ввиду, что реализация алкогольной продукции дистанционным способом запрещена законодательством РФ.

МВД по Республике Карелия рекомендует не приобретать алкогольную продукцию в местах несанкционированной торговли, «с рук», с сомнительным качеством и оформлением (неровно наклеена этикетка, бледный или смазанный текст на ней, плохая упаковка, неровности бутылки, прокручивается колпачок, вытекает содержимое, подозрительный запах, осадок на дне бутылки). Следует помнить, что оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле законодательно установленной минимальной цены (она регулируется приказами Министерства финансов России от 27.04.2016 № 55н, от 11.05.2016 № 58н, от 17.05.2016 № 65н).

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости