Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2020 года Сотрудники ППСП в Самаре спустя семь минут после совершения грабежа задержали подозреваемого

Экипаж 2 роты патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Самаре, находясь в вечернее время на маршруте патрулирования в Промышленном районе областного центра, получил от оперативного дежурного сообщение о грабеже.

Преступление в отношении 56-летней местной жительницы было совершено возле подъезда дома, расположенного на ул. Демократической. В тот момент, когда женщина открывала входную дверь, к ней сзади подбежал молодой человек и вырвал из левой руки сумку. В сумке находились документы, банковские карты и кошелек с денежными средствами.

Женщина сразу же обратилась в полицию по телефону, рассказала о произошедшем и описала оперативному дежурному приметы злоумышленника.

Наряд ПППС, получив приметы злоумышленника, стал проверять ближайшие с местом происшествия дворы и площадки. Возле дома на улице Солнечной полицейские заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, у которого была в руках женская сумка. После непродолжительной погони стражи порядка задержали злоумышленника и доставили его в ближайший отдел полиции, где у него изъяли сумку и предъявили пострадавшей для опознания. Потерпевшая узнала свое имущество.

Свою вину ранее не судимый житель Самары 1998 года рождения полностью признал, а также рассказал, что решился на противоправное действие после того, как употребил алкогольный напиток. «Иначе не хватило бы духу», - признался мужчина.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», отделом дознания ОП№2 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости