Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 октября 2020 года Рязанские школьники готовятся к конкурсу «Безопасное колесо - 2020», отрабатывая свои знания и умения в области дорожного движения

Уже в начале ноября состоится областной конкурс среди отрядов Юных Инспекторов Движения по безопасности дорожного движения. В этом году он пройдет в онлайн-формате. В настоящее время участники отрядов используют различные возможности, чтобы лучше подготовиться и достойно представить свое образовательное учреждение на соревнованиях.

Одни с большим интересом слушают онлайн-лекции сотрудников ГИБДД и преподавателей детской юношеской автошколы по правилам дорожного движения, другие учат правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим, а затем под наблюдением школьного медицинского работника применяют знания на практических уроках. Третьи для подготовки к фигурному вождению велосипеда каждую свободную минуту совершенствуют свои водительские навыки.

Абсолютно все команды отрабатывают артистизм и сценическое мастерство при подготовке к конкурсу «Вместе за безопасность дорожного движения» при показе своим одноклассникам.

Таким образом ЮИДовцы не только сами повторяют правила дорожного движения, но и прививают навыки безопасного поведения на дороге свои сверстникам.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости