Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 октября 2020 года В Магнитогорске в преддверии осенних каникул стартовал проект #СВОБОДНОЕВРЕМЯСПОЛЬЗОЙ.

В Магнитогорске в преддверии осенних каникул Общественный совет при городском Управлении внутренних дел выступил инициатором мероприятия #СВОБОДНОЕВРЕМЯСПОЛЬЗОЙ. Основная цель, проекта рассказать школьникам о том, как организовать свое свободное время.

Как отметила старший инспектор отделения УУП и ПДН УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Елена Слепенко, что в современной профилактической работе необходимо использовать и современные технологии. Принято решение о создании и проведении проекта, в котором все желающие могут рассказать о занятости в свободное время. А для того, чтобы заинтересовать подрастающее поколение, мы предложили смонтировать видео о себе. На сегодняшний день к нам поступили первые работы учеников МОУ «Средняя общеобразовательная школа №56 с углубленным изучением математики». В своих работах школьники не просто сделали ролик, а совместили фото и видео, наложили музыку и текст, что говорит об интересе к проекту и о творческом подходе, - резюмировала Елена Николаевна.

Первым участником проекта стал Никита Ермаков, который на протяжении двух лет занимается дизайном одежды. Все вещи, которых коснулись руки дизайнера имеют логотип – «Личное» и фирменный знак. Ученик 11 класса готовится к поступлению в университет Санкт-Петербурга на факультет информатики, а свободное время проводит за швейной машинкой. Его первая футболка имела название «МЫСЛИ».

Вторым участником стала ученица 8 класса Алиса Чистякова. Девочка 5 лет занимается корейским боевым искусством – тхэквондо. За эти годы она побывала на различных соревнованиях в России, но мечтает покорить международный уровень. Несмотря на большие спортивные нагрузки у Алисы хватает времени и на учебу и на второе увлечение – рисование.

А Ксения Соловьева увлечена видеосъемкой и фотографией. Ученица 8 класса не только фотографирует, но и обрабатывает фотографии, придавая обычным портретам, необычное оформление. Есть у неё и второе увлечение – это рисование на одежде. Ксения творческий человек, поэтому она прекрасно танцует – и это третье ее хобби.

А вот Виктория Цыганкова все свободное время посвящает занятиям музыке. Хоровой коллектив, в котором занимается Вика – постоянный призер Российских и Международных фестивалей хорового искусства.

Партнер проекта #СВОБОДНОЕВРЕМЯСПОЛЬЗОЙ ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» ждет ваших видеороликов на адрес электронной почты bk.02@mail.ru. Уже в ближайшее время авторы интересных видеороликов примут участие в мероприятиях, направленных на профилактику недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости