Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 октября 2020 года Сотрудниками Северо-Западного отдела полиции установлены причастные к хищению запчастей и колес с автомобиля

Сотрудниками Северо-Западного отдела полиции установлены причастные к хищению запчастей и колес с автомобиля, припаркованного на проспекте Клыкова. Поздно вечером в дежурную часть от случайных прохожих поступила информация, что подозрительные люди, несмотря на темное время суток, снимают колеса и запчасти с ВАЗа десятой модели. На место для проверки данных прибыл ближайший наряд патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа. Был найден потерпевший, который подтвердил, что его машину действительно разукомплектовали.

Злоумышленников нашли в соседнем дворе, когда они пытались установить ранее похищенные запчасти на свой транспорт. Выяснилось, что кражу совершили молодые люди 20 и 19 лет, прибывшие из Солнцевского района. Одному из них приглянулись запчасти с ВАЗа, оставленного на стоянке, подходящие под его машину. Ночью вместе со своим другом они разобрали чужой транспорт и сразу хотели установить себе. Тогда и были задержаны. Запчасти и колеса изъяли в неповрежденном виде и вернули владельцу.

В настоящее время устанавливается нанесенный ущерб. Уже ясно, что он превысит 10 тысяч рублей. После проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 13:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости