Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2020 года В Самаре Общественный совет и жители микрорайона провели совместное мероприятие

Ежегодно Общественный совет при Управлении МВД России по г. Самаре принимает участие в озеленении территории областного центра – осенью прошлого года в рамках акции "Лес Победы" на Софийской набережной реки Самары общественники высадили саженцы рябины. В этом году добрая традиция продолжилась. На днях представитель Общественного совета при городском Управлении МВД России Александр Чернышев организовал совместное с жителями одного из микрорайонов областного центра мероприятие по высадке 50 саженцев различных пород деревьев и 50 кустарников.

На участке земли, возле возводимой спортивной площадки, участники мероприятия вместе выкапывали лунки для молодых деревьев. В ходе совместной работы Александр Павлович, пользуясь случаем, пообщался с гражданами пенсионного возраста на тему профилактики мошенничеств. Рассказал собравшимся о различных схемах злоупотребления доверием граждан и обмана, которые используют злоумышленники, подробно остановился на том, как действуют мошенники в том или ином случае. Помимо этого, участники мероприятия узнали способы защиты от неправомерных действий преступников. Кроме того, общественник обсудил взаимодействие полиции и жителей Промышленного района в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

«Мы дышим свежим воздухом, соответственно нужно сажать деревья, чтобы чистого воздуха было больше. Цель мероприятия – это и поддержка идеи бережного отношения к природе, и, конечно же, приобщение различных служб района, общественных организаций, подрастающего поколения к общим делам», – подчеркнул Александр Чернышев.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости