Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 октября 2020 года Полицейские Курганской области советуют воздержаться от поездок

По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на предстоящие сутки на территории Зауралья прогнозируется мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах области порывы ветра до 16-21 метров в секунду, колебание температуры ожидается с плюсовой на минусовую.

При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Ситуацию держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, чтобы предвидеть вынужденные остановки и изменение направления движения впереди идущих транспортных средств. Для движения в дождь и мокрый снег водителю следует, прежде всего, выбрать минимально возможную скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Сотрудники ГИБДД советуют водителям, которые не успели поменять шины, воздержаться от поездок на машине, воспользоваться общественным транспортом либо не выезжать за пределы города. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. Поэтому при неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома.

Кроме того, водителям следует внимательно следить за своим самочувствием. В связи с изменением погоды возможны резкие перепады давления, которые могут привести к ухудшению состояния здоровья.

Госавтоинспекция призывает родителей уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Необходимо помнить, что перевозить ребенка в машине следует только в детском удерживающем устройстве, пристегнутого ремнями безопасности. И при перевозке детей, безусловно, следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений ПДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 13:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости