Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 октября 2020 года За сутки сотрудниками полиции раскрыто пять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД области, территориальных подразделений Наркоконтроля и других оперативных служб в рамках пятого этапа комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2020» на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, задержание и привлечение к уголовной ответственности людей, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков.

Пять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, раскрыто полицейскими региона в минувшую пятницу. По подозрению в их совершении задержано пять лиц.

Днем в поселке Сатинка Сампурского района сотрудниками уголовного розыска в рамках проведения оперативных мероприятий в доме 41-летнего местного жителя обнаружена марихуана весом 500 граммов. Со слов владельца дома, марихуану он нарвал в поле неподалеку от населенного пункта для личного потребления. В настоящее время наркотические растения направлены на экспертизу, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

В этот же день другие объемы марихуаны изъяты полицейскими у жителей Первомайского района (20 граммов), Инжавинского района (20 граммов), 3 грамма гашишного масла изъято у 24-летнего жителя Уварово, обнаружен и изъят тайник с двумя граммами героина, которые сделала ранее задержанная жительница Орла.

В УМВД России по Тамбовской области на круглосуточной основе работает телефон доверия 79-09-54, куда можно сообщить информацию о произрастании наркосодержащих растений для дальнейшего уничтожения, либо сообщить факты незаконного оборота наркотиков. Также данную информацию можно сообщить по телефону близлежащего отдела полиции или 02.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости