Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 октября 2020 года Красноярские полицейские провели акцию «Дорога БЕЗ опасности»

В рамках акции «Дорога БЕЗ опасности» сотрудники ОМВД России по Красноярскому району совместно с педагогами провели профилактическое мероприятие-экскурсию у пешеходного перехода вблизи школы, расположенной в селе Красный Яр.

Совместный наряд контролировал правильность перехода проезжей части и использование световозвращающих элементов учащимися и взрослыми по пути в школу. Также полицейские напоминали всем о необходимости строгого соблюдения ПДД!

В мероприятии принял участие и. о. начальника отдела ОМВД России по Красноярскому району майор полиции Иван Асташов, сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних. Полицейские рассказали юным пешеходам, как важно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

«Главная задача взрослых — доступно разъяснить ребенку правила поведения на дороге, показать личным примером, как нужно переходить проезжую часть. Совместными усилиями воспитателей, родителей, инспекторов ГИБДД, используя знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного поведения на дороге», - отметил Иван Асташов

Во время мероприятия полицейские вручили детям памятки по ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проводимая работа значительно сократит возможность возникновения аварийных ситуаций с участием детей и взрослых!

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости